Baptêmes 2016

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les baptêmes sur nos secteurs

30/12 - Portets à 11h30 : Oscar Rudman et de Raphaël de Germay

27/12 - Saint Pierre de Mons à 11h : Alexandre Tannous

18/12 - Sauternes à 11h : Ilan Vasseur

4/12 - Podensac à 10h30 : Madeline Guinet
4/12 - Illats à 11h00 : Noa Boschet

27/11 - Toulenne à 11h : Josephine Labat Dubois

12/11 - Castets en Dorthe à 11h : Simon et Martin Charby
12/11 - Mazères à 11h : Louis - Aaron Lalieve-Athane

05/11 - Sauternes à 11h : Lya Lefebvre
06/11 - Langon à 12h15 : Abby-Gaëlle Taupier, Juliette Barrère et Maëwen Lavrador

29/10 - Saint Maixant à 11h : Paul Remolleau-Duplessy
29/10 - Fargues de Langon à 11h : Salomé Perrault

22/10 - Pian/Garonne à 11h : Ethan Siegel
23/10 : Arbanats à 11h : Nolan Baroy

15/10 - Budos à 11h : Clara Vaz Pires
16/10 - Podensac à 12h : Sélène Lecompte
08/10 - Roaillan à 11h : Hugo Galissaire, Eléa Campos et Elise Bouillaut
08/10 - Arbanats à 17h : Alexis Fontaine Hérode
08/10 - Arbanats à 18h30 : Nils Bertot
01/10 - Sauternes à 11h : Lou Arlette Darfeuille, Cloé Deyrich Zamora et Bérénice Ott
02/10 - Saint Macaire à 11h : Marius Guillaud Cransac et Baptiste Cazeneuve-Coste
02/10 - Podensac à 11h45 : Willya Velitchquo

24/09 - Sauternes à 11h : Louane Lalande
24/09 - Brouqueyran à 11h : Nina Raoux
25/09 - Toulenne à 11h : Oroé Marrier
25/09 - Langon à 12h15 : Alina Lasserre et Ethan Beck Desarmagnac
25/09 - Podensac à 11h45 : Djulian Charney et de Isélia Vilchenoux

17/09 - Langon à 11h : Blanche Pradal et Wesley Alvesdesa
18/09 - Toulenne à 11h : Lucie Johns et Abel Thoreau
18/09 - Langon à 12h15 : Soren Faure-Manon
18/09 - Podensac à 11h45 : Kiara Gérometta

10/09 - Preignac à 11h : Tidjy et Djimy Orne
10/09 - Illats à 11h : Raphaël Jallageas

28/08 - Langon à 10h : Lyla Margontier

27/08 - Barsac à 17h : Clément Marrocq
28/08 - Illats à 11h45 : Tess Cardoso Dias

20/08 - Cérons à 11h00 : Nathan Dubourg
20/08 - Landiras à 17h00 : Tyméo Lartigue et de Nylla Ren
20/08 - Barsac à 15h00 : Samuel Tart
21/08 - Langon à 10h : Enaïa Dubergey et Amélia Aventin
21/08 - St Michel de Rieufret : Florent Labarrière

13/08 - Langon à 10h30 : Witney Lafleur
14/08 - Langon à 10h : Matahina Taton, Samuel Leroy Dambland et Ethann Poussin
14/08 - Mazères à 11h : Jules Vuaillat
15/08 - Langon à 10h : Anna et Anthony Gigana
12/08 - Barsac à 18h00 : Lana Dubourg
14/08 - Illats à 11h45 : Louka Faucheret

06/08 - Lados à 14h30 : Samuel Beylot
07/08 - Langon à 10h : Elana Léglise, Eléa Herrier et Anaël Chaloupin
07/08 - Podensac à 11h45 : Lana Mercier

31/07 - Langon à 10h : Louna Saurin-Vaincot, Johan Adam et Cluzeau Mandin
31/07 - Podensac à 11h45 : Valentine Coulombel, de Krys Maille- -Creux et de Eva Montaletang

24/07 - Langon à 10h : Ynes Borrull, Thiago Pereira et Clément Boursiac
24/07 - Illats 11h45 : Andréa Congé

17/07 - Langon à 10h : Keylan Leroy, Dimitry Banneau, Liam Bouyssonie, Lola Daunis et Camille Dubiez

09/07 - Roaillan à 11h : Andres Jover
10/07 - Langon à 10h : Eléa Sannier et Lian Chochoy Loridan
09/07 - Landiras à 11h : Tylio Madeira-Ricaud

03/07 - Podensac à 11h45 : Nino Bugna

25/06 - Toulenne à 11h : Lorenza Guagni et Nolan Delonglée
25/06 - Castets en Dorthe à 11h : Léo Lubat et Léon Brannens
25/06 - Barsac à 17h00 : Ambre Dupont, de Lana Gonzalez et de Nolhan Renié
26/06 - Langon à 12h15 : Inés Coutelier, Théo Bertrand et Estéban Dominguez

18/06 - Sauternes à 11h : Charles Leleu, Soën Bernard et Aïnhoa Vareecke
18/06 - Caudrot à 11h : Ilana et Yanis Lenoir- -Larosch et Jade Fortain
18/06 - Roaillan à 12h15 : Julia Oulières et Margaux Garbaye
19/06 - Aillas : Astrid Pausader-Sayous
19/06 - Langon à 12h15 : Ezekiel-Gabriel Meyer et Jean Cortes
19/06 - Preignac à 11h : Marisa Gjura
19/06 - Podensac à 11h45 : Victor Matt

11/06 - Roaillan à 11h : Nolhan Fuchs-Marquet, Jules Périssinotto et Maëlys Patrouilleau
12/06 - Langon à 12h15 : Aloïs Lafaye, Thiago Despujols et Louise Valère
11/06 - Podensac à 11h : Marlon Zara

04/06 - Budos à 11h : Clément Dumartin et Margaux Simon
04/06 - Portets à 17h : Nathéo Vallée
05/06 - Podensac à 10h30 : Keryan Gaschet
05/06 - Arbanats à 11h30 : Thony Richard

28/05 - Semens à 11h : Rose Labat
29/05 - Langon à 12h15 : Mia Guicheney

21/05 - Roaillan à 11h : Iban et Luis Mussotte
22/05 - Langon à 12h15 : Arwen Douteau et Emma Bouchet
22/05 - Preignac à 13h : Albane Filliatre
21/05 - Cérons à 17h : Kiara Victoire
22/05 - Illats à 11h45 : Pharell Pépé

14/05 - Saint Martin de Sescas à 10h : Lana Rodrigues-Pinto
14/05 - Saint Pierre de Mons à 11h : Livio Coelho
14/05 - St Michel de Rieufret à 17h00 : Alice Perez
15/05 - Landiras à 10h30 : Enora Buttigieg
15/05 - Landiras à 11h45 : Gabriel Delis, de Amélie Ducaule et de Lucy Vierge
15/05 - Langon à 12h15 : Opaline Claverie-Fernandez, Tommy Lalande-Piteau et Capucine Thomas

07/05 - Auros à 10h30 : Anthony Garcia et Evan Corbille
08/05 - Castets en Dorthe à 12h15 : Louise Laporte et Gabriel Da Costa-Dumée
07/05 - Virelade à 17h00 : Lily Marchand, de Léo Perdreau et de Valentin Tocque

23/04 - Castets en Dorthe à 11h : Sophie Olfzewska

17/04 - Langon à 12h15 : Zoé Landie, Myla-Blue Boulet et Margaux Ferger
17/04 - Podensac à 11h45 : de Victoria Gabbiani Etchart, de Tihana Cazaubon et de Enzo Vanmassenhove Sanz

09/04 - Sauternes à 17h : Kilian, Carla et Melvyn Cricq
10/04 - Langon à 12h15 : Alban Usaï et Emilie Pioz
 

02/04 - Saint Pierre d’Aurillac à 11h : Johanne Pedezert et Emma Lalaurie
03/04 - Auros (abbaye du Rivet) : Ethanaël Lagaite
02/04 - Portets à 17h00 : Portets de Gabriel Gomes et de Louanne Vidal

26/03 - Bommes à 11h : Ryan-Loïc Lageyre et Loane Tournier
26/03 - Langon à 21h : Sonia Dumas
27/03 - Langon à 11h : Bastien et Marion Dumas et Zoé Goudenèche
27/03 - Langon à 12h15 : Cattleya Nowakowski, Alexis Lopez et Gabriel Terrien

12/03 - Brouqueyran à 11h : Léonie Godin

05/02 - Barsac à 11h00 : Emma Duru

10/01 - Langon à 12h15 : Abigaël Abner
17/01 - Podensac à 11h45 : Eléanor Guichard et de Enzo Vitry Millauriaux

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+