Baptêmes 2017

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les baptêmes sur nos secteurs

21/10 - 11h à Caudrot : Elio Philix
21/10 - 17h à Landiras : Raphaël Capes-Bidon

 

14/10 - 16h à Langon : Elaroze Toquart

 

07/10 - 11h à Preignac : Liya Collart
07/10 - 11h à Cérons : Cloé Laouilleau

08/10 - 10h à Langon : Fanny Dupouy, Louis Gabriel Masse et Yuna Etcheber Mauriac
08/10 - 11h45 à Podensac : Gabriel Céré

 

30/09 - 11h à Pujols sur Ciron : Milona Delaruelle, Louis Pellizotti

30/09 - 11h à Saint Pierre d’Aurillac : Eden Vignolles Dubourg

30/09 - 11h à Landiras : Rafael Sancio

 

23/09 - 11h à Toulenne : Naomie Buelens

24/09 - 10h à Langon : Baptiste et Clément Guibert

 

16/09 - 11h à Auros : Louis Vasseur Cologni, Louis et Romane Labat
16/09 - 10h30 à Cérons : Jules Imbert et de Emy Jauréguiberry

 

10/09 - Portets à 11h : Eden Bodin

02/09 - Portets à 17h : Loréna Marinho et Mathew Desmoulins Zamarreno

25/08 - Illats à 17h30 : AmaliaTorrao
27/08 - Podensac à 10h30 : Ninon Chadourne
27/08 - Podensac à 11h45 : Pauline et de Alice Pasquet

 

19/08 - Landiras à 11h00 : Madison et Diego Francolon et de Zohé Mariotto

20/08 - Langon à 10h : Izzie Jaubertie, Ilyan Roulet et Steicy Da Cruz Degreze

20/08 - Toulenne à 11h45 : Ethan Espaignet Eyquem
20/08 - Podensac à 11h45 : Camille Rigaudière Hélin et de Basile Péria

 

 

12/08 - Arbanats à 17h : Evan Ponge

12/08 - Roaillan à 11h : Linoa Perissinotto

12/08 - Langon à 11h : Maëlys Clet et Scheun Dorchies

13/08 - Langon à 10h : Paul Bertrand

13/08 - Illats à 10h : Maé Ducos

 

05/08 - Langon à 11h : Léo Labecot

05/08 - Saint Maixant à 17h30 : Anaïs Hebrard

06/08 - Langon à 10h : Capucine Cheroutre, Jules Guillot et Mathéo Fortunato Huard

06/08 - Podensac à 11h45 : Baptiste Belloc et de Eléa Pichelin

 

30/07 - Langon à 10h : Zoé François, Julian Wolff

et Lyzéa Lagardère
30/07 - Podensac à 10h30 : Côme Steimlé

 

22/07 - St Germain de G. à 16h30 : Juliette Matheron Esteves
22/07 - Cérons à 18h30 : Célia Pouy-Guillot

23/07 - Langon à 11h15 : Gaïel Labarbe

 

14/07 - Auros à 11h : Bruno Savigneux
15/07 - Podensac à 10h30 : Noémie Pochet et de Iliana Vilaceca
15/07 - Landiras à 15h30 : Léna Gobelet et de Ambre Mamon-Destaminil

16/07 - Langon à 10h : Shayron Penvern-Winterstein

 

08/07 - Mazères à 11h : Lili Balade
08/07 - Virelade à 17h : Sara-Carla Pinto

 

01/07 - Landiras à 11h : Lindsay et de Lesly Butzbach
02/07 - Podensac à 11h00 : Luigi Valota

 

24/06 - Saint Pierre de Mons à 11h : Aïnhoa Lefuel, Ellie et Ambre Lucbert
24/06 - Podensac à 11h : Alice Bachy
24/06 - Cérons à 18h30 : Matthieu Nunès

25/06 - Langon à 12h15 : Elsa Breignaud et Eléonore Pédron Doche de Laquitane
25/06 - Podensac à 11h45 : Aaron Ferrer

 

17/06 - Brouqueyran à 11h : Paul Labat, Philippine et Esteban Dumas

17/06 - Landiras à 17h : Alonzo Ventosa

10/06 - Fargues de Langon à 11h : Tiago Etchepare et Mathilde Rolland
10/06 - Arbanats à 18h30 : César Reynaud

11/06 - Langon à 12h15 : Raphaël Arribet
11/06 - Podensac à 11h45 : Ayden Benaben

 

03/06 - Sauternes à 11h : Lucie Liot, Romane Bon et Kenan Lafleur

04/06 - Langon à 12h15 :

Emma Konefal, Camille Foucher-Jean et Lucie Delabre
04/06 - Podensac à 11h45 : Clément Lachaud et Arthur Motut

 

27/05 - Auros à 11h : Ema Lopez-Rofast, Elio Loret
28/05 - Podensac à 11h45 : Nathan Sauvêtre

 

20/05 - Saint André du Bois à 11h : Maëlys Lorenzon

 

13/05 - Brouqueyran à 11h : Nathan Bellin et Maëlys Putcrabey

14/05 - Podensac à 10h30 : Eneko Clément

06/05 - Fargues de Langon à 11h : Corentin Charles-Lavauzelle
06/05 - Arbanats à 11h00 : Bastien Schouartz
06/05 - Portets à 17h00 : Nolan Boulanger-Bioy 
07/05 - Sauternes à 11h30 : Robyn Grelat

 

29/04 - Saint Pierre de Mons à 11h : Raphaël Soria et Gabin Pailloux

29/04 - Preignac à 11h : Victoire-Marie Descamps
29/04 - Illats à 11h : Léopoldine Drogat
29/04 - Cérons à 17h : Mila Bragatto et de Lorenzo Serra

30/04 - Langon à 10h : Margaux Yon et Manoë Verrier Olivier

30/04 - Langon à 12h15 : Léo Lestage et Manon Barreau Castagnet
30/04 - Illats à 11h : Léana Dos Santos Leite

22/04 - Saint André du Bois à 11h : Keyron Andrés
22/04 - Podensac à 11h : Jeanne Klotz
22/04 - St Michel de Rieufret à 11h : Nolan Bollet

16/04 - Roaillan à 11h : Sacha Arnaud Constant et Talya Latour

16/04 - Langon à 12h15 : Maëline, Nathanaël et Esteban Flanquart

08/04 - Saint Loubert à 11h : Théo-Paul Latapy

02/04 - Langon à 12h15 : Lizy Pielet et Samuel Fumard

25/03 - Bieujac à 11h : Ambre Descat

4/03 - Portets à 16h30 : Zoé Martin

19/02 - Arbanats à 10h30 : Paloma Aquatias

18/02 - Langon à 11h : Yanis et Maël Pandevant

04/02 - Roaillan à 11h : Kamille Larrue

04/02 - Berthès à 11h : Julia Hureau Daney

28/01 - Podensac à 16h30 : Samuel Piquet

14/01 - Budos à 11h : Léandre Pinton

07/01 - Mazères à 11h : Elias Raynal

 

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+