Baptêmes 2018

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les baptêmes sur nos secteurs

30/06 - 11h à Saint Pierre de Mons : Roman D’Antras

30/06 - 11h à Semens : Jules Couaillac

30/06 - 11h à Bommes : Morgane Beauce et Luna Sin

30/06 - 11h à Sauternes : Gaston Esquerre
30/06 - 17h à Portets : Olivia Fontaine
01/07 - 10h à Podensac : Liam Duphil

 

23/06 - 11h à Roaillan : Lucas Petit

24/06 - 12h15 à Langon : Lissiana Vilchenoux et Nathan Manaranche
24/06 - 10h30 à Podensac : Adeline Mucci

 

16/06 - 11h à Sainte Croix du Mont : Charlyne Martin et Sophie Clerc
16/06 - 11h à Illats : Eva-Chloé Torres
16/06 - 18h à Illats : Tyméo Pereira-Gomes
16/06 - 17h à Landiras : Maxence Blanchard
16/06 - 18h30 à Landiras : Côme Scotto Di Fasano

17/06 - 12h15 à Langon : Nina Wiart

 

 

 

09/06 - 10h30 à Illats : Louis Algayrès
10/06 - 12h15 à Langon : Agathe Laurans et Inès Dubourdieu
10/06 - 11h45 à Podensac : Pierre Lacaze-Labarrere

 

02/06 - 11h à Sainte Croix du Mont : Owen Cristal, Paolo Trimoulet et Eva Martin

03/06 - 12h15 à Langon : Nolan Florczak et Emma Brouqueyre

02/06 - 11h00 à Cérons : Gabriel Libat
03/06 - 11h00 à Illats : Antonin Fauthous
03/06 : 11h45 à Podensac : Mila Seguin-Esques et de Charlotte Arnault-Dupuis

 

26/05 - 11h à Saint Maixant : Jules Cartier et Lindsay Mercier
26/05 - 17h à Cérons : Béryl et de Mani Duverges de Goes
27/05 - 11h45 à Podensac : Anaëlle Camiade-Avenel

 

19/05 - 11h à Sainte Croix du Mont : Timothée Percq et Maël Granier
19/05 - 11h à Barsac : Elena Giorgetti
20/05 - 10h30 à Arbanats : Loann Caillaud-Thomas

 

12/05 - 11h à Preignac : Achille Sellier et Louna Hoang Courat
12/05 - 17h à Virelade : Timéo Matignon

 

05/05 - 11h à Preignac : Hayden Vanlerberghe

06/05 - 11h à Brouqueyran : Lilou Guyot

06/05 - 11h45 à Podensac : Mya Babin

 

28/04 - 11h à Sauternes : Ayden Taulier
29/04 - 11h45 à Podensac : Alice Alvarez et de Jean Bayon

 

21/04 - 11h à Saint Pardon de Conques : Tim Delaporte et Raphaël Charrier

21/04 - 11h à Virelade : Ninon Labarrière
21/04 - 11h à Podensac : Lenna Lafaye-Boucher

 

14/04 - 11h à Saint Loubert : Iris Martin et Louis Cordein

14/04 - 11h à Preignac : Agathe Daudon

14/04 - 11h à Saint Pierre de Mons : Gonzague D’Antras
14/04 - 17h à Arbanats : Elyott Alix

 

08/04 - 11h45 à Podensac : Adélaïde Baron
 07/04 - 11h à Aillas : Capucine Thouet

08/04 - 12h15 à Langon : Romane Fondeville

 

24/03 - 11h à Roaillan : Nolan Mansat

 

17/03 - 11h à Langon : Basile Lombart

 

10/03 - 11h à Budos : Oliver Fernandes-Gomes et Yasmine Fernandes-Bonilla

 

18/02 - 10h à Langon : Léo Papadopoulos

18/02 - 11h à Mazères : Charlotte Bunouf

 

03/02 St Michel de Rieufret à 11h00 :  Elaia Guiraud

14/01 Podensac à 10h30 : Roméo Moreau

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+