Baptêmes 2018

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les baptêmes sur nos secteurs

15/12 - 11h à Saint Martin de Sescas : Lya Ducos

 

09/12 - 12h15 à Langon : Louis Duclou

 

01/12 - 11h à Saint Macaire : Emma et Lily Tribhou et Margot Carcel

 

18/11 - 12h15 à Langon : Nathan Uria et Angéline Dufourcq

 

10/11 - 11h à Verdelais : Wayatt Dupin Lambert

 

27/10 - 11h00 à Barsac : Ondine Duru
27/10 - 17h00 à Barsac : Camille Basilien-Tocabens, de Mathilde Tocabens, de Lara Rodero, de Anatole Duchesne
28/10 - 12h15 à Langon : Basile et Ava Gallier

 

20/10 - 11h à Langon : Louis-Michel LECOCQ

20/10 - 11h à Sauternes : Alice Régal

 

13/10 - 11h à Bieujac : Gabin Guiraudon

13/10 - 11h à Cérons : Luciana Magalhaes de Sousa

14/10 - 11h à Sauternes : Léon Ducard

14/10 - 11h à St Michel de Rieufret : Grégoire Chassagne

 

06/10 - 11h à Langon : Lycyano Cortes

06/10 - 18h30 à Saint Pierre de Mons : Arthur Lorit

07/10 - 11h45 à Podensac : Victoria Lordon-Gauthier

 

29/09 - 11h à Preignac : Axelle et Léo Laffitte, Naëlle Coindre de Oliveira

29/09 - 11h à Portets : Matéo et de Gaël Authier

30/09 - 12h30 à Portets : Eyline Lagarrigue

 

22/09 - 11h à Auros : Léa Belloc et Paul Bilski
22/09 - 18h à Barsac : Aspen Palizzotto
23/09 - 11h à Illats : Lucas Mathieu
23/09 - 11h45 à Podensac : Clotilde Laffitte

 

15/09 - 11h à Toulenne : Valentin Patry et Iban Horcholle
15/09 - 11h à Illats : Jules Delfour
15/09 - 12h à Illats : Aleena Goniak Jenner
16/09 - 11h à Sauternes : Jules Demoyer
16/09 - 12h15 à Langon : Nolhan Mussotte-Rambaud, Jules Duchamp et Alica Thill
16/09 - 11h45 à Podensac : Théa Delas-Bard

 

08/09 - 16h30 à Podensac : Jules Labeyrie
08/09 - 17h00 à Virelade : Mariana Barardo Claudino

 

01/09 - 11h00 à Barsac : Léna Caillau
01/09 - 11h30 à Illats : Auguste Banos
01/09 - 11h00 à Sauternes : Télio Lefebvre, Nathan Bruno, Maé et Lucia Romanson
02/09 - 12h15 à Langon : Jules Bapsalle

 

26/08 - 11h45 à Podensac : Alana Laporte et de Jules Mansaud

 

18/08 - 10h30 à Landiras : Mathias Couilbault Ramirez Zablah
19/08 - 10h à Langon : Naïs Pouponnot, Lou-Viviane Cardinaux et Margaux Blaise
19/08 - 11h45 à Podensac : Camille Cottet

 

11/08 - 11h à Portets : Antonin Dahai
11/08 - 17h à Arbanats : Timéo Chabanaix et de Thiago Silva-Maneta
11/08 - 18h à Podensac :Leïa Seuve Prioleau
12/ 08 - 10h à Langon : Lucie Delvigne et Achille Gimat

 

04/08 - 11h à Illats : Charlotte Jarril
04/08 - 11 à Podensac : Timhéo et de Leho Megdad
05/08 - 10h à Langon : Charlotte Boueil Bourlier, Quentin Latouche, Juliette Léglise-Barrouillet et Matéo Simille-Gagnerot
05/08 - 11h45 à Podensac : Louis Tauzin

 

21/07 - 17h à Cérons : Angel et Ayden Folio
22/07 - 11h à Portets : Lexie Pasquier
22/07 - 10h à Langon : Noémie Breignaud

 

14/07 - 11h à Portets : Nina Garcia et de Lou Levet
15/07 - 10h à Langon : Maël Ameau, Carla-Mona Commet-Daney et Léo Grech
15/07 - 11h45 à Podensac : Ayden Connangle

 

07/07 - 17h à Virelade : Maëlle et de Lola Desmaries
08/07 - 10h30 à Podensac : Alicia Evaristo Gomes

08/07 - 10h à Langon : Léa et Théo Cerdan et Lowen Carnis

 

30/06 - 11h à Saint Pierre de Mons : Roman D’Antras

30/06 - 11h à Semens : Jules Couaillac

30/06 - 11h à Bommes : Morgane Beauce et Luna Sin

30/06 - 11h à Sauternes : Gaston Esquerre
30/06 - 17h à Portets : Olivia Fontaine
01/07 - 10h à Podensac : Liam Duphil

 

23/06 - 11h à Roaillan : Lucas Petit

24/06 - 12h15 à Langon : Lissiana Vilchenoux et Nathan Manaranche
24/06 - 10h30 à Podensac : Adeline Mucci

 

16/06 - 11h à Sainte Croix du Mont : Charlyne Martin et Sophie Clerc
16/06 - 11h à Illats : Eva-Chloé Torres
16/06 - 18h à Illats : Tyméo Pereira-Gomes
16/06 - 17h à Landiras : Maxence Blanchard
16/06 - 18h30 à Landiras : Côme Scotto Di Fasano

17/06 - 12h15 à Langon : Nina Wiart

 

 

 

09/06 - 10h30 à Illats : Louis Algayrès
10/06 - 12h15 à Langon : Agathe Laurans et Inès Dubourdieu
10/06 - 11h45 à Podensac : Pierre Lacaze-Labarrere

 

02/06 - 11h à Sainte Croix du Mont : Owen Cristal, Paolo Trimoulet et Eva Martin

03/06 - 12h15 à Langon : Nolan Florczak et Emma Brouqueyre

02/06 - 11h00 à Cérons : Gabriel Libat
03/06 - 11h00 à Illats : Antonin Fauthous
03/06 : 11h45 à Podensac : Mila Seguin-Esques et de Charlotte Arnault-Dupuis

 

26/05 - 11h à Saint Maixant : Jules Cartier et Lindsay Mercier
26/05 - 17h à Cérons : Béryl et de Mani Duverges de Goes
27/05 - 11h45 à Podensac : Anaëlle Camiade-Avenel

 

19/05 - 11h à Sainte Croix du Mont : Timothée Percq et Maël Granier
19/05 - 11h à Barsac : Elena Giorgetti
20/05 - 10h30 à Arbanats : Loann Caillaud-Thomas

 

12/05 - 11h à Preignac : Achille Sellier et Louna Hoang Courat
12/05 - 17h à Virelade : Timéo Matignon

 

05/05 - 11h à Preignac : Hayden Vanlerberghe

06/05 - 11h à Brouqueyran : Lilou Guyot

06/05 - 11h45 à Podensac : Mya Babin

 

28/04 - 11h à Sauternes : Ayden Taulier
29/04 - 11h45 à Podensac : Alice Alvarez et de Jean Bayon

 

21/04 - 11h à Saint Pardon de Conques : Tim Delaporte et Raphaël Charrier

21/04 - 11h à Virelade : Ninon Labarrière
21/04 - 11h à Podensac : Lenna Lafaye-Boucher

 

14/04 - 11h à Saint Loubert : Iris Martin et Louis Cordein

14/04 - 11h à Preignac : Agathe Daudon

14/04 - 11h à Saint Pierre de Mons : Gonzague D’Antras
14/04 - 17h à Arbanats : Elyott Alix

 

08/04 - 11h45 à Podensac : Adélaïde Baron
 07/04 - 11h à Aillas : Capucine Thouet

08/04 - 12h15 à Langon : Romane Fondeville

 

24/03 - 11h à Roaillan : Nolan Mansat

 

17/03 - 11h à Langon : Basile Lombart

 

10/03 - 11h à Budos : Oliver Fernandes-Gomes et Yasmine Fernandes-Bonilla

 

18/02 - 10h à Langon : Léo Papadopoulos

18/02 - 11h à Mazères : Charlotte Bunouf

 

03/02 St Michel de Rieufret à 11h00 :  Elaia Guiraud

14/01 Podensac à 10h30 : Roméo Moreau

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+