Mariages 2016

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les mariages sur nos secteurs

 17/12 - Podensac à 16h00 : Terry Taraud et de Cécile Vogt

17/12 - Sauternes à 16h30 : Sébastien Esquerre et Aurélie Degoul

22/10 - Sauternes à 15h : Fabien Hardy et Sarah Gillery

22/10 - Pian sur Garonne à 16h30 : Jérôme Siegel et Natacha Delaruelle

15/10 - Verdelais à 16h30 : Nicolas Gandossi et Christelle Lourenco
15/10 - Barsac à 14h30 : Nicolas Guérin et de Julie Fredon

10/09 - Sauternes à 16h30 : Quentin De Bosredon et Anne Bertrand
10/09 - Barsac à 15h : Mickaël Winker et de Lydia Dufort
10/09 - Podensac à 16h30 : Yann Smyrnoff et de Eugénie Bernard

27/08 - Castets en Dorthe à 16h30 : Patrick Larnaudie-Eiffel et Julie Herault
27/08 - Coimères à 16h30 : Sébastien Ronaux et Carole Coto

27/08 - Portets à 16h30 : Jérémy Gobain et de Anaïs Subervie

20/08 - Bieujac à 11h : Charly Favard et Véronique Rivière
20/08 - Sauternes à 15h : Charles Guilhot et Charlotte Trinh-Duc
20/08 - Sauternes à 16h30 : Simon Lavalette et Marie Charlotte Dufour
20/08 - Barsac à 15h : Nicolas Tart et de Gaëlle Vacher
20/08 - Illats à 15h : Anthony Delfour et de Fiona Mathieu

13/08 - Sauternes à 16h30 : Loïc Rispal et Virginie Dugue
13/08 - Castets en Dorthe à 16h30 : Rodrigue Benth et Yvette Belmonte
13/08 - Barsac à 15h00 : Sébastien Dubourg et de Céline Villetorte
13/08 - Arbanats à 16h30 : Florian Labeyrie et de Claire Marchand

05/08 - Landiras à 16h30 : Pascal Gonzalez et de Elsa Carpentier
06/08 - Portets à 15h00 : David Gaurin et de Mélanie Guilhem

30/07 - Sauternes à 15h : Benjamin Fetu et Anne-Laure Thenier
30/07 - Sainte Croix du Mont à 15h : Simon Otterbach et Claire-Cécile Tresca
30/07 - Toulenne à 17h30 : Romain Tranchart et Laurence Moureau
30/07 - Barsac à 13h30 : Matthieu Lapeyre et de Mathilde Vaumousse
30/07 - Cérons à 15h00 : Benoît Perissinotto et de Marine Ricaud

23/07 - Castets en Dorthe à 15h : Pierre Estorge et Amélie Barreau
23/07 - Coimères à 15h : Ludovic Corjial et Estelle Blais
23/07 - Coimères à 16h30 : Yannick Lafay et Amélie Triaud

16/07 - Sainte Croix du Mont à 15h : Frédéric Ferré et Fabienne Buisson
16/07 - Toulenne à 17h : Thierry Delong et Valérie Descazeaux

09/07 - Roaillan à 15h : Aurélien Jover et Carole Houbion
09/07 - Virelade à 15h : Didier Folio et de Isabelle Gelas
15/07 - Roaillan à 16h30 : Daniel Labat et Trécy Ferrer
 

25/06 - Sainte Croix du Mont à 16h30 : Pierre Henri Morange et Céline Pradal

18/06 - Sauternes à 15h : Jérémy Richard et Laëtitia Corradini
18/06 - Portets à 16h : Charles-Henri Daras et de Bertille Jarry

11/06 - Auros à 15h : Julien Fernandez et Amandine Berthon
11/06 - Sauternes à 16h30 : Julien Antoine et Séverine Rochette

21/05 - Auros à 16h30 : Thibaut De Charrette et Julie Morin
21/05 - Fargues de Langon à 16h30 : Grégoire Charles-Lavauzelle et Aurélie Ducos

14/05 - Berthez à 16h30 : Julien Dublanc et Roselyne Malet
14/05 - Illats à 16h30 : Illats Pierre Banos et de Adeline Nogala

06/05 - Barsac à 17h00 : Jules Paris et de Claire Madjarian
07/05 - Podensac à 15h00 : Frédéric Pomarès et de Margaux Potié
07/05 - Barsac à 16h30 : Romain Duru et de Elodie Tachon

23/04 - Illats à 16h30 : Pascal Guerry et de Aurélie Roig
23/04 - Podensac à 16h30 : Gilles-Rémy Levilly et de Marie-Christine Pellizzari

20/02 - Aillas à 15h : Julien Moustie et Marie Giaume

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+