Mariages 2017

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

14/08 - Illats à 16h30 Christophe Duron et de Céline Delmas

19/08 - Sainte Croix du Mont à 15h : Anthony Battel et Mariane Ranoux

19/08 - Sainte Croix du Mont à 16h30 :

Lucien Chollet et Coralie Chaumont

 

12/08 - Portets à 16h30 : Alexis Aquatias et de Virginie Muinos Blanco

12/08 - Sauternes à 16h30 : Yahann Moulard et Aurélie Ferbus

12/08 - Berthès à 16h30 : Santiago Lopez et Céline Rofast

 

01/08 - Podensac à 16h00 : Adrien Farrouil et de Carole Lafargue

04/08 - Saint Pardon à 17h : Jean Taochy et Stéphanie Dubosq

05/08 - Saint Macaire à 15h : Nicolas Coulon et Sandy Brissaud

05/08 - Saint Maixant à 16h : Vincent Hebrard et Laëtitia Zanetti

05/08 - Preignac à 16h30 : Matthieu Joyon et Coralie Pitié

 

29/07 - Langon à 16h30 : Florent Gonzalez et Kathia Blanchier

29/07 - Sainte Croix du Mont à 16h30 : Jean-Baptiste Lausanne et Maire Lacoste Lagrange

29/07 - Landiras à 15h : Germain Fourcade et de Laétitia Samson

22/07 - Bieujac à 15h : Jonathan Da Silva et Christelle Ladurantie

22/07 - Sainte Croix du Mont à 16h30 :

Arnaud Moncomble et Karelle Dambreville

 

15/07 - Roaillan à 15h : Pierre Philippe Maes et Laure Aguilar

15/07 - Preignac à 15h : François Xavier Cortes et Alice Chaix

15/07 - Sauternes à 16h30 : Florian Ducard et Amandine Couthures

15/07 - Virelade à 15h : Jérôme Coueils et de Jennifer Salmon

 

08/07 - Sainte Croix du Mont à 16h30 : Nicolas Uria et Jessyca Balsez

08/07 - Fargues de Langon à 18h : Gabriel Tailleur et Ludivine Aliot

 

01/07 - Saint Maixant à 16h30 : Dominique Vimes et Rose Marie Garcia

01/07 - Sauternes à 16h30 : Luc Planty et Clémence Quemin
01/07 - Illats à 15h00 : Sébastien Bariteau et de Aurore Poulot

 

24/06 - Ste Croix du Mont à 16h30 : Boris Meton et Julia Escude

24/06 - Verdelais à 16h30 : Jean Nicolas Massieu et Virginie Foubert

24/06 - Sauternes à 17h : Jehan Bataille et Camille Guilhot

24/06 - Arbanats à 14h30 : Jérémie Cadoz et de Pascale Rajaud
24/06 - Illats à 15h00 : Thomas Bairras et de Marie-Laure Raymond

 

17/06 - Podensac à 15h : Romain Brun et de amélie Nichilo
17/06 - Arbanats à 16h30 : Adrien Pagnet et de Mathilde Rimaud

27/05 - Landiras à 15h00 : Fraçois-Xavier Gossart et de Delphine Bossuet
27/05 - Illats à 16h30 : Fabien Rouyat et de Sandrine Armien

 

20/05 - Podensac à 16h30 : Antoine Labeyrie et de Morgane Rumeau

20/05 - Illats à 16h30 : Swann Macé et de Anaïs Rochet

13/05 - Roaillan à 16h30 : Romain Concordia et Magali Rigaud

 

06/05 - Preignac à 16h30 : Brice Ferger et Dorothée Pique

 

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+