Mariages 2018

Les mariages sur nos secteurs

18/08 - 10h à Saint Pierre de Mons : Jonathan Verge et Madjouline Essadki
18/08 - 15h à Auros : Jérémy Alliot et Marion Bonneu
18/08 - 16h30 à Toulenne : Florian Guillon et Caroline Martin
18/08 - 18h30 à Saint Pierre de Mons : Thierry Pioz et Emilie Nonin
18/08 - 16h30 à Barsac : Thomas Chatelain et de Pauline Grenouillet

 

11/08 - 15h à Sauternes : Eric Fuchs et Andrée Jorand
11/08 - 15h à Auros : Rémi Bernigot et Victoria Proctor
11/08 - 16h30 à Coimères : Damien Lasserre et Coralie Caussarieu
11/08 - 15h à Landiras : Tony Pitiot et de Aurélie Lasnier
11/08 - 16h30 à Podensac : Jérôme Gelder et de Marie Soulé

 

04/08 - 15h à Coimères : Vivien Saulue et Maud Triaud
04/08 - 15h30 à Preignac : Antoine Arbouin et Julie De Saint Denis
04/08 - 16h30 à Sauternes : Jordan Limousin et Margaux Lejeune
04/08 - 15h00 à Illats : Olivier Goujon et de Stéphanie Thibal-Maziat

 

28/07 - 15h à Sainte Croix du Mont : Benoît Heusslein et Ségolène Carretier

28/07 - 15h à Bommes : Jérôme Suire et Valérie Pagerie

28/07 - 16h30 à Caudrot : Erwan Morlanne et Aurore Bernard
28/07 - 15h00 à St Michel de Rieufret : Thierry Harribey et de Karine Mesplede

 

21/07 - 15h à Sauternes : Guillaume Johera et Candice Hunt

21/07 - 16h30 à Brannens : Paul Richer et Léa Ceret

21/07 - 16h30 à Sainte Croix du Mont : Renaud Pujos et Lucie Pourgaton
21/07 - 15h00 à Barsac : Anthony Duarte et de Pauline Martins Duarte

 

14/07 - 16h30 à Castets en Dorthe : Florent Billon et Bénédicte Plantat

 

07/07 - 16h30 à Budos : Jérôme Larrue et Emilie Snell
07/07 - 15h00 à Landiras : Guillaume Favret et de Aude Cherbonnel
07/07 - 16h30 à Portets : Romain Viret et de Bénédicte Jarry
07/07 - 17h00 à Virelade : Maëlle et de Lola Desmaries

 

23/06 - 16h30 à Sauternes : Raphaël Ameau et Amandine Berthon

 

16/06 - 15h à Podensac : Emmanuel Curé et de Bénédicte Guillou

 

09/06 - 16h30 à Cérons : Maxime Pannunzio et de Marie-Hélène Ducoin
09/09 - 16h30 à Portets : Alexandre Goudeau et de Anthéa Latour

 

2/06 - 16h30 à Podensac : Jonathan Martineau et de Angélique Bonnet

 

26/05 - 16h30 à Sauternes : Arnaud Reggiani et Elise Raymond

 

19/05 - 16h30 à Auros : Charles Phélip et Lauren Duzac

 

12/05 - Cérons à 15h : Arthur Daumont et de Juliette Blanc 
12/05 - Podensac à 16h : Thomas Vouaux et de Lauryann Le Bidan

 

05/05 - Landiras à 15h : Jean-Baptiste Kaluzny et de Céline Le Bidel
05/05 - Podensac à 16h30 : David de Oliveira et de Gaëlle Renelleau

 

28/04 - Podensac à 16h30 : de Pascal Gleyroux et de Florence Renou

 

21/04 - Virelade à 15h : Benjamin Gault et de Julie Pipet

 

20/01 - St Michel de Rieufret à 16h30 : Charlotte Courant et de Fabien Blasco

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+