Obsèques 2016

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les obsèques sur nos secteurs

26/12 - Gilberte Sendrey à Fargues

28/12 - Nicole Lamothe à Langon

29/12 - Paule Teillagorry à Langon

29/12 - Germaine Germon à Castets

29/12 - Pierrot Doussin à Castets en Dorthe

29/12 - Marcel Expert à Langon

27/12 - Jean-Paul Laperge à Barsac

29/12 - Gérard Béziade à Barsac

19/12 - Jeanne Gilles à Roaillan

19/12 - Denis Widmann à Cérons

20/12 - Anaïs Malecot à Saint Maixant

20/12 - Ginette Taudin à Preignac

21/12 - Jean Pierre Lados à Preignac

21/12 - Robert Tarbes à Langon

21/12 - Marie Josette Guindeuil à St Macaire

14/12 - Antoine Pires à Cérons

15/12 - Jean Laffont à Arbanats

09/12 - Paul Garcia à Saint Martin de Sescas

14/12 - Roland Gautier de Lahaut à Langon

14/12 - Yvan Lajaumont à Langon

16/12 - Jeanne Duluc à Auros

17/12 - Anne-Marie Lafue à Langon

05/12 - Jeanne Dulac à Saint Macaire

06/12 - Ali Bourouma à Pujols sur Ciron

07/12 - Claudette Lafourcade à Brannens

09/12 - Michel Martin à Preignac

06/12 - Henry Leterrier à Cérons

06/12 - Jean-Claude Mouches à Portets

30/11 - Reine Tarride à Podensac

01/12 - Bernard Roumegoux à Landiras

02/12 - Guy Cazenave à Cérons

30/11 - Christian Duville à Mazères

30/11 - Marinette Deloubes à Auros

01/12 - Yves Lambrot à St P. d’Aurillac

02/12 - Jean Niolet à Toulenne

02/12 - Lucie Arciero à Langon

23/11 - Sylvie Faugère à Preignac

23/11 - Raymonde Chastres à Brouqueyran

24/11 - Joseph Caule à Roaillan

25/11 - Jean Sallagoity à Saint Pardon

26/11 - Paul Savigneux à Auros

24/11 - Celestino Martin Perez à Podensac

25/11- Micheline Rabaud - Michel Seguin à St Michel de Rieufret

15/11 - Hervé Roncalli à St Pierre de Mons

16/11 - Jacques Ducau-Martin à Langon

16/11 - Raymond-Claude Bordes à Saint Maixant

18/11 - Marie-Suzette Descos à St Macaire

19/11 - Henriette Devisme à Saint Pierre de Mons

15/11 - Pierrette Latrille à Illats

16/11 - Marie-Cécile Garbay à St Michel de Rieufret

18/11 - Isabelle Armand à Barsac

09/11 - Gilles Trousset à Podensac

10/11 - Pierre Beau à Virelade

05/11 - Simone Putcrabey à Aillas

08/11 - Lucien Lignac à Budos

09/11 - Colette Seyrac à Saint Macaire

12/11 - René Garbay à Fargues

31/10 - Yvette Lagrave à Mazerac

02/11 - Jean, Max Lusseau à Bieujac

02/11 - Jean Guignard à Sauternes

03/11 - Pierre Roland Vignolles à Saint Pierre de Mons

03/11 - Georgette Boireau à Landiras

24/10 - François Lasserre à Roaillan

24/10 - Claude Deloubes à Preignac

26/10 - Jean-Eric Boré à Auros

27/10 - Elise Marquette à Aillas

27/10 - Suzanne Casagrande à Saint Maixant

27/10 - Jean Delas à St Pardon de Conques

28/10 - Roger Paul Amade à Sauternes

28/10 - Christian Clément à Preignac

27/10 - Acila Colomban à Podensac

27/10 - Marie-Louise Loustalot à St Michel de Rieufret

18/10 - Lyliane Blanc à Landiras

17/10 - Violette Gombart à Fargues

18/10 - Pierre Latte à Saint Pierre de Mons

21/10 - Yvonne Marc à Langon

13/10 - Marie-Denise Ricaud

13/10 - Bernard Blanc à Landiras

13/10 - Lucienne Coulon à Podensac

12/10 - Denise Caubin à Saint André du Bois

13/10 - Robert Duluc à Auros

15/10 - Yvette Deloubes à Castets

14/10 - Térésa Lacoste à Illats

03/10 - Magdalena Ciron à Portets

04/10 - Bertrand Regelsperger à Illats

04/10 - Arlette Darroman à Podensac

05/10 - Christiane Boireau à Barsac

07/10 - James Darroman à Saint Pierre d’Aurillac

01/10 - Gilbert Lecompte à Podensac

27/09 - Jean Ferbos à Preignac

28/09 - Jeannette Duteuilh à Langon

30/09 - Emile Goetz à Castets en Dorthe

26/09 - François Maurin  à Landiras

28/09 - Michelle Jougier à Podensac

29/09 - Pierre Haverlan à Portets

01/10 - Gilbert Lecompte à Podensac

23/09 - Jean-Philippe Lebarbier à Portets

20/09 - Reine Marie Bassez à Auros

22/09 - Jean-Gérard Cazemajou à Preignac

22/09 - Joëlle Toyon à Langon

24/09 - Jean Laville à St Martin de Sescas

12/09 - Robert Lartigue à Saint Macaire

13/09 - Jean-Louis Langlois à Langon

14/09 - Yvon Celhay à Saint Pierre de Mons

15/09 - Jeanine Dubouilh à Berthès

17/09 - Christiane Constant à Aillas

14/09 - Jacques Lalande à Cérons

15/09 - Jean-Louis Labat à Illats

16/09 - Madeleine Archilla à Cérons

07/09 - Yveline Pallaruelo à Cérons

06/09 - Monique Bortot à Saint Macaire

06/09 - Michel Dumoulin à Fargues

08/09 - Isabelle Bouhourd à Saint Martin de Sescas

08/09 - Gilles Aulanet-Boisvert à Aillas

06/10 - Simone Despujols à Landiras

06/09 - Monique Bortot à Saint Macaire
06/09 - Michel Dumoulin à Fargues
07/09 - Yveline Pallaruelo à Cérons
08/09 - Isabelle Bouhourd à Saint Martin de Sescas
08/09 - Gilles Aulanet-Boisvert à Aillas

29/08 - Guy Nadeau à Preignac
31/08 - Marie Josette Beltran à Fargues
31/08 - Jacques Darteyre à Langon
02/09 - Delphine Cazenave à Caudrot
03/09 - Reine Ducos à Caudrot
31/08 - Pierre Reynaud à Illats
02/09 - Alphonsine Tronc à Podensac

22/08 - Odette Bardet à Verdelais
24/08 - Solange Dumé à Preignac
24/08 - Marcel Etchepare à Illats
25/08 - Jean-Charles Peyri à Landiras

16/08 - Gabrielle Blanchard à Arbanats
19/08 - José Rodriguez à Portets
18/08 - Sabine Pontalier à St Pierre de Mons

11/08 - Christian Villefranque à St Maixant
12/08 - Bernard Ader à Illats
12/08 - Marie Simone Mivielle à Caudrot

25/07 - Paulette Duprat à Caudrot
28/07 - Geneviève Minard à Bieujac
29/07 - Henri Audrix à Toulenne
29/07 - Jean Saint Espes à St Pierre de Mons

29/07 - Denis Dubourdieu à Barsac
30/07 - Gilberte Perez à Barsac
25/07 - Paulette Duprat à Caudrot
28/07 - Geneviève Minard à Bieujac
29/07 - Henri Audrix à Toulenne
29/07 - Jean Saint Espes à St Pierre de Mons

18/07 - Jean Darriet à Fargues de Langon
19/07 - Reine-Yvette Siaut à Saint Macaire
19/07 - Louis d’Hauthuille à St Pierre de Mons
20/07 - Charles Berna à Saint Macaire
21/07 - Gisèle Pontalier à Saint Macaire
19/07 - Pierrick Brière à Podensac
20/07 - René Vidal à Illats
21/07 - Jean-Pierre Espagnet à Illats
22/07 - Michel Delas à Illats

12/07 - Sylvie Perarriera à St Pierre de Mons
12/07 - Marc Charrier à Bommes
11/07 - Michel Lambert à Arbanats
12/07 - Andrée Acheriteguy à Barsac
13/07 - Lyam Birem à St Michel de Rieufret
15/07 - Marie-Madeleine Conte à Podensac

04/07 - Géraud Meyniel à Langon
07/07 - Bernard Grellety Bosviel à Aillas

28/06 - Roland Cazemajou à Langon
29/06 - Pierre Douence à Auros
01/07 - Myriam Dupouy à Budos
28/06 - Jeanne-Marie Jimenez à Podensac
30/06 - Anne-Marie Fauche à Illats

22/06 - Jean-Louis Pareau à Toulenne
23/06 - Isabelle Modet à Preignac
23/06 - Jean-Pierre Benavente à Castets
24/06 - Germaine Desqueyroux à Fargues
25/06 - Catherine Pauzat à Saint Macaire
21/06 - Renée Secrestat à Podensac
22/06 - Yvette Dubourg-Fonteyraud à Podensac
23/06 - Jean Robert Dulaurens à Virelade

13/06 - Christian Labrousse à St Pierre de M.
14/06 - Renée Buzos à Sainte Croix du M.
15/06 - Christian Arroyo à Toulenne
15/06 - Jeanne Bauerfeind à Langon
15/06 - Monique Crouzet à Aillas
16/06 - Raymond Tach à St Pierre de Mons
17/06 - Patrick Capbern à Aillas
13/06 - Daniel Bordey à Podensac
15/06 - Charlotte Ducousseau à Landiras
 

07/06 - Marie Cavin à Langon
08/06 - Henriette Dulac à St Pierre d’Aurillac
10/06 - Marc Ducla à Bommes
07/06 - Marie Marcelle Martin à Portets
09/06 - Henriette Laurent à Virelade
10/06 - Andrée Vallet à Podensac

30/05 - Maurice Boisseau à Barsac
30/05 - Joël Pauly à Langon
31/05 - Arnaud Beguey à Aillas
31/05 - Arlette Laulan à Aillas
01/06 - Jacques d’Antras à Langon
01/06 - Yves Léon à Preignac
03/06 - Eveline Dalla Rosa à St Pardon
03/06 - Mauricette Duprat à Bieujac

24/05 - Catherine Lacampagne à St Macaire
25/05 - Jean-Pierre Ricard à Ste Croix
27/05 - Lucette Dubourg à Langon
23/05 - Christian Laffitte à Arbanats
25/05 - Michelle Delis à Virelade
            - Jacqueline Labat à Barsac
27/05 - Joël Nion à Barsac
            - Sylvie Bordes à Barsac

17/05 - Marguerite Cheyron à Saint Macaire
18/05 - Jean Dufau à Langon
20/05 - Theresa Loda à Saint Macaire

09/05 - Dominique Kreienbuhl à Preignac
10/05 - Marie Yvette Pierre à Toulenne
10/05 - Marguerite Castandet à Brouqueyran
11/05 - Henri Camedescasse à Preignac
10/05 - Florent Sentucq à Barsac
11/05 - Marie Banos à Illats
11/05 - Dominique Preuilh à Portets
12/05 - E-Telvina Pedro à Portets
12/05 - Pierre Lillet à Podensac

04/05 - Marie Léglise à Langon
04/05 - Gilles Laval à St Pierre de Mons
04/05 - Jean Chevalier à St Pierre de Mons
04/05 - Pierrette Roumazeilles à Budos
03/05 - Abel Laprie à Virelade
04/05 - Guy Peyré à Arbanats
06/05 - Marie Madeleine Ducasse à Podensac

25/04 - Anne Deloubes à Saint Pierre de Mons
26/04 - Yvan Montagner à Saint Martin de Sescas
27/04 - Marie Perroy à Roaillan
29/04 - Pierre Cenac à Saint Pierre de Mons
30/04 - Pierre Blanc à Langon
28/04 - Nicole Labuzan à St Michel de Rieufret
29/04 - Henri Marche à St Michel de Rieufret
 

18/04 - Edgard Labat à Langon
19/04 - Alban Gaillardet à Langon
19/04 - Jeanne Ducau-Martin à Langon
23/04 - Jean-Pierre Boireau à Budos
23/04 - Anne-Marie Behaghel à Saint Germain de Graves
21/04 - Marie-Yvette Mur Robert Barrière à Podensac

12/04 - Michel Joseph Lazaro à Saint Maixant
12/04 - Françoise Sattanino à Langon
13/04 - Christian Darroman à Saint Macaire
12/04 - Pierrette Milan à Podensac
15/04 - Jean-Philippe Guingal à Podensac

05/04 - Jean Cuch à St Martin de Sescas
06/04 - Suzanne Cazenave-Poulot à Caudrot
06/04 - Pierre Bibens à Mazères
07/04 - Marguerite Vidal à Langon
07/04 - Françoise Larriaut à Toulenne
08/04 - Roger Labrousse à Langon
05/04  - Bernard Mansencal à Landiras

30/03 - Anne-Jeanne Marcon à Saint Maixant
31/03 - Marie Jornet à Langon
31/03 - Yvonne Laborde à Langon
29/03 - Jeanne Elvira à Podensac
31/03 - Claudine Gandossi à Portets
01/04 - Maryvonne Deschamps à Portets

22/03 - Christophe Croain à Saint Pierre de Mons
22/03 - Roger Ravon à Langon
23/03 - Janine Lanusse à Preignac
23/03 - Henri Furt à Podensac

14/03 - Andrée Cantin à Mazères
15/03 - Jeanne-Marie Méric à Ste Croix
16/03 - Renée Barraud à Saint Macaire
18/03 - Jean Latestère à Langon
15/03 - Jeanne-Marie Cabar et Alain Courraze à Portets
18/03 - Germaine Claisse à Portets

09/03 - Claudine Madelaine à Budos
10/03 - Lucette Tapie à Saint Maixant
10/03 - Pierre Sacriste à Pujols sur Ciron
11/03 - Anna Bressan à Pujols sur Ciron
11/03 - Jean Maille à Toulenne
09/03 - Jeanne Seigneur à Podensac
09/03 - Michèle Caballo à Landiras

03/03 - Marie-Madeleine Pauly à Langon
05/03 - Josette Grenouillet à Langon
03/03  - Bernard Déjean à Portets
04/03 - Pierrette Courtine à Barsac

19/02 - Francine Vila à Toulenne
22/02 - Yves Nay à Langon
23/02 - Jeanne Pontalier à Langon
23/02 - Chantal Descamps à Sauternes
23/02 - Bernard Daulan à Bommes
23/02 - Philippe Chateau à Barsac
26/02 - Ginette Sabathé à Portets
26/02 - Antonio Verardo à Barsac

15/02 - Jacqueline Pontalier à Langon
17/02 - Marie-Jeanne Manon à Bommes
17/02 - Pilar Claverie à St P. d’Aurillac
17/02 - Yvonne Monteron à Langon
16/01 - Gérard Amanieu à Podensac
19/01 - Jean Ferchaud à la Maison de Retraite de Podensac
19/01 - Michel Lucas à Portets
19/01 - Pierre Trenit à Podensac

08/02 - Shayna Lhoste à Castets en Dorthe
12/02 - Irna Triscos à Auros

01/02 - Claude Jeanne à Langon
01/02 - Marie-Simone Junca à Langon
02/02 - Pierre Virac à Langon
03/02 - Jean-Claude Porta à Caudrot
03/02 - Jean-Pierre Sattanino à Langon
04/02 - Marie Deloubes à Budos
04/02 - Colette Gemin à Caudrot
04/02 - Huguette Bordessoulles à Langon
05/02 - Rose Marguerite Duluc à Castets
02/02 - Elisabeth Couderc à la Maison de Retraite de Podensac
03/02 - Jean-Jacques Boireau à Podensac
04/02 - Henri Lalande à Portets
04/02 - Daniel Caillot à Podensac
06/02 - Anne-Marie Expert-Labilotte à Cérons
06/02 - Hervé Perchec à Podensac

26/01 - Colette Barraud à Bommes
26/01 - Christian Garbay à St P. de Mons
26/01 - Alberte Lécurou à Langon
26/01 - Claude-France Gueylard à Langon
27/01 - Odette Lapujade à Budos
30/01 - Monique Amanieu à Ste Croix
26/01 - Jean-Paul Lamarque à Arbanats
28/01 - Jacques Artins à Podensac
28/01 - Henriette Sabois à Barsac

18/01 - Guy Dugoua à Langon
19/01 - Yvette Campodarve à St Macaire
19/01 - Paulette Beis à Langon
21/01 - Yvonne Darriet à Langon
22/01 - Jeanine Camon à Fargues
22/01 - Gilberte Deloubes à Langon
23/01 - Michel Bédouret à Sainte Croix
19/01 - Pierre Bonneau à Portets
19/01 - Claude Brunie à Cérons
20/01 - Jean-Claude Colombier à Podensac

11/01 - Bernard Putcrabey à Langon
12/01 - Guillaume Dubourg à Roaillan
12/01 - Jean-Claude Régis à Langon
13/01 - Thierry Mollard à Castets
14/01 - Yvette Larroze à Brouqueyran
15/01 - Camille Pourgaton à Ste Croix
13/01 - André Boutevin à Cérons
14/01 - Guilia Sutto à Barsac

05/01 - Madeleine Carrère à Caudrot
06/01 - Nicolas Grollier à Langon
08/01 - Maria Franzon à Sauternes
08/01 - Albertine Dupuch à St Pardon de Conques
08/01 - Maxime Rabaud à Toulenne
09/01 - Marie-Andrée Deloubes à Roaillan
06/01 - René Leneveu à St Michel de Rieufret
06/01 - Jean-Pierre Lacroix à Portets
07/01 - René Guenier à Landiras

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+