Obsèques 2017

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les obsèques sur nos secteurs

12/12 à Sauternes - Daniel Boisseau

12/12 à Coimères - Julienne Lataste

13/12 à Budos - Jean Dartigolles

14/12 à Fargues de Langon - Françoise David

14/12 à Roaillan - Jean-Pierre Coma

15/12 à Langon - Marcel Gambus

11/12 - Montserrat Garde à Podensac

12/12 - Yvette Bedin à Arbanats

12/12 - Josette Dubourg à Cérons

 

04/12 à Aillas - André Jean

04/12 à Saint Pierre de Mons - Silvano Giacomelli

05/12 à Langon - Clovis Guillon

05/12 à Castets en Dorthe - Claude Ferrand

07/12 à Langon - Huguette Dupiol

08/12 à Sainte Croix du Mont - Odette Gils

08/12 à Saint Macaire - Jean-Antoine Pandolfo

07/12    Jeanne Dupuy à Cérons

07/12    Fulvia Vassellerie à Podensac

08/12    Jean Lamothe à Podensac

 

29/11 à Auros - Jean-Michel Baris

30/11 à Pujols sur Ciron - Claude Léon

01/12 à Toulenne - Georgette Bohigas

 

21/11 - Sophie Aguilar à Cérons (Barsac)

22/11 - Bertrand Merrien à Podensac

25/11 - Reine Ducasse à Podensac

21/11 à Mazerac - Micheline Jautard

 

14/11 à Saint Pierre de Mons - Anselne Descat

15/11 à Langon - Jean-Louis Nazarre

15/11 à Saint Pierre de Mons - Anne-Marie Delzon

16/11 à Langon - Jean Zago

17/11 à Saint Maixant - Denise Villars

 

07/11 à Preignac - Janine Vilehenoux

08/11 à Saint Pierre d’Aurillac - Augusto Fernandes

08/11 à Saint André du Bois - Arlette Crachereau

08/11 à Langon - Hélène Prieto
09/11 à Landiras  Jean-louis Evin

 

30/10 à Saint Pierre de Mons - Régine Parage

02/11 à Saint Pardon - Claude Laporte

02/11 à Bieujac - Maurice Mazin

02/11 à Langon - Jeanine Jugeon

03/11 à Saint Maixant - Marie-Claude Averseng

03/11 à Fargues - Jeanne Mothes

04/11 à Saint André du Bois - Hélène Zygmanowsky

31/10     Aurore Lefort à Landiras

04/11  William Faye à Cérons (Barsac)

 

23/10 à Saint Pierre d’Aurillac - André Dupont

24/10 à Aillas - Denise Duville

26/10 à Sauternes - Maryse Descacq

27/10 à Castets en Dorthe - Michel Cazaudumec

23/10     Emile Pierre Poupin à Arbanats

24/10     Yvan Decors à Cérons

28/10     (Anton) Tony Kucic à Portets

 

17/10 à Sainte Croix du Mont - Roger Mougnères

18/10 à Saint Martin de Sescas - Annie Capelle

18/10 à Auros - Madeleine Latié

19/10 à Aillas - Michel Brochet

19/10 à Sainte Croix du Mont - Simone Bombard

20/10 à Langon - Michel Larrue

20/10     Denise Merger à Cérons (Barsac)

 

09/10 à Caudrot - Marc Richet

13/10 à Saint Pierre de Mons - Gino Perletti

09/10 - Marie-Evelyne Delemotte à Illats

10/10 - Charles André Millauriaux à Cérons

12/10 - Joël Garbay à Landiras

13/10 - Yvette Bonavia à Cérons (Barsac)

 

02/10 à Auros - Pierre Charles Delas

03/10 à Aillas - Lucien Dall’Antonia

03/10 à Mazères - Paul Luflade

04/10 à Langon - Odile Roux

02/10 - Yvette Lartigue à Illats

04/10 - Deolinda Nunes à Cérons (Barsac)

05/10 - Jacques Perez à Cérons (Barsac)

 

27/09 à Saint Macaire - Pierre Jucla

27/09 à Sainte Croix du Mont - Francesco Strumia

27/09 à Langon - Ghislaine Hurel

29/09 à Auros - Marie Léglise dite « Denise »

 

18/09 à Castets en Dorthe - François Espagnet

20/09 à Langon - Didier Massonnet

21/09 à Roaillan - Claude Clement-Salon

22/09 à Saint Macaire - Jean-Jacques Thiebaut

23/09 - Albertine Augusta Mouchès à Portets

 

11/09 à Coimères - Marion Nouguereau

13/09 à Langon - Marcel Rouet

13/09 à Langon - Laurent Dutilh

15/09 à Saint Pierre de Mons - Arlette Labrèze

15/09 à Aillas - Linette Darcos

16/09 à Bommes - Solange Dumon

16/09 à Toulenne - André Mussotte

13/09 - Pierre-Louis Brun à Portets

15/09 - Louis Dufourg à Arbanats

 

07/09 à Saint Martin de Sescas - Jacqueline Cuch

04/09 Marie-Bernadette Le Ker à Podensac

05/09 Hugues Peyré à Podensac

06/09 Robert Jimenez à Podensac

06/09 Catherine Tarride à Virelade

06/09 Paulette Dubourg à Illats

07/09 Christian Saint Marc à Cérons

08/09 Odette Destrac à Landiras

09/09 Claude Dulou à Landiras

 

29/08 - Huguette Subervie à Podensac
30/08 - Michel Cosset à Podensac
31/08 - Suzanne Boisseau à Cérons (Barsac)
30/08
- Gisèle Chambon à Langon
01/09 - Jean Claude Duviella à St Pierre de Mons
04/09 - Yvette Duluc à Budos

 

21/08 - Emilie Migeon à Cérons
22/08 - Jean-Luc Gonalons à St Michel de Rieufret
22/08
- Martine Bosquet à Preignac
25/08 - Jeanne Philipperie à Pian
26/08 - Odile Deloubes à Langon
29/08 - Jean Bou à Preignac
29/08 - Liliane Lestage à Preignac

 

 

14/08 - Michel Ricaud à Cérons
16/08 - Christophe Augey à Fargues
16/08 - Jean Tauzin à Fargues
17/08 - Claude Binet à Langon
17/08 - Odette Bret à Castets en Dorthe
18/08 -  Albert, René Pebayle à Castets en Dorthe

09/08 - Jacques Duville à Langon

10/08 - Charlotte Bibens à Mazères

12/08 - M.-Françoise Latrille à Sauternes

12/08 - Georgette Lambrot à Fargues

 

02/08 - Mauricette Cailloux à Langon

04/08 - Huguette Goyon à Langon

 

24/07 - Germaine Dumartin à Budos

26/07 - Marie Eliane Bou à Preignac

26/07 - Jean-Pierre Monségu à Caudrot

28/07 - Alain Latrille à Sauternes

28/07 - Robert Vacherie à Toulenne

 

18/07 - Danielle Saint Marc à Aillas

18/07 - Christiane Desqueyroux à Cérons (Barsac)

19/07 - Michèle Marquant à Podensac

19/07 - Jeanne Croizet à Cérons

 

10/07 - Jacques Beck à Roaillan

12/07 - Raymonde Peynaut à Budos

12/07 - Aldo Vercesi à Langon

13/07 - Pierre Degert à Landiras

 

04/07 - Renée Issaadi à Langon

04/07 - Guy Couderc à Saint Pardon

06/07 - Jean-Bernard Daney  à Sainte Croix du Mont

05/07 - Suzanne Goblet à Cérons

05/07 - Jean-Michel Ferrer à Portets

06/07 - Denise Latrille à Cérons (Barsac)

06/07 - Roberte Pessin à Landiras

07/07 - Michel Condé à Illats

 

26/06 - Yves Dubourdieu à St Macaire

26/06 - Alain Junqua à Cérons

27/06 - Robert Léglise à Toulenne

27/06 - Andrée Gajac à Cérons

28/06 - M.-Claude Benquet à Podensac

28/06 - Monique Arnaud à Podensac

30/06 - Gilbert Colomb à Preignac

30/06 - Jeanne Capdevielle à Preignac

 

19/06 - Jean-Claude Couthures à Mazères

20/06 - Jean-Pierre Bernède à Langon

21/06 - Daniel Birac à Preignac

22/06 - Pierre Martin à Langon

 

14/06 - Eliane Deron à Podensac

15/06 - François Gonzalès à Podensac (Barsac)

16/06 - Jeanne Imart à Podensac

12/06 - Roger Montagner à St Macaire

13/06 - Pierrette Sansarricq à Preignac

16/06 - Virgilio Zanchettin à Bieujac

16/06 - Jean-Marie Rodriguez à Toulenne

 

07/06 - Jacques Malliquet à Saint Martin de Sescas

10/06 - Madeleine Mothes à Saint Macaire

08/06 - Corinne Prat à Podensac

 

29/05 - Josette Labarbe à St Pardon

31/05 - Pierre Dubos à Langon

31/05 - Marcelle Miramon à Mazères

01/06 - Jean-Claude Négro à Caudrot

01/06 - Andrée Bouquet à Aillas

01/06 - Jean Lallemand à Langon

02/06 - Marie-Thérèse Lacave à Saint Pierre d’Aurillac

02/06 - Jeanne Jagord à St Macaire

02/06 - Danielle Roucheyrolles à Langon

03/06 - Claude Roumazeilles à Saint Pierre de Mons

29/05 - Marcelle Rivière à Arbanats

30/05 - Marie Barrio à Cérons (Barsac)

01/06 - Patrick Dumois à Cérons (Barsac)

02/06 - Yvette Goussan à Cérons

 

23/05 - Frédéric Castaing à Toulenne

23/05 - Jean Caze à Roaillan

23/05 - Michel Courbin à Budos

23/05 - Michelle Dubourdieu à Saint Macaire

23/05 - Bruno Margueritte à Illats

 

 

19/05 - Jean-Claude Bonnin à Podensac

16/05 - Anne-Marie Maille à Saint Macaire

16/05 - Andrée Bouxin à Caudrot

17/05 - Joaquim Lopez à Sauternes

18/05 - Jean-Claude Darroman à Castets

18/05 - Jean-Pierre Durand à St M. de Sescas

 

10/05 - Dominique Dumeau à Cérons (Barsac)

10/05 - Catalina Gonalons à St Michel de Rieufret

10/05 - Françoise Bernardeau à Cérons

11/05 - Janine Dandieu et Andrée Ducos à Virelade

12/05 - Yvonne Taris à Podensac
12/05 - Huguette Cazemajou à Roaillan
12/05 - Nadine Coulon à Saint Macaire

 

03/05 - Norbert Cazemajou à Aillas

03/05 - Jacqueline Calligaro à Cérons (Barsac)

04/05 - Georges Larrue à Preignac

04/05 - Thérèse Dutilly à Langon

05/05 - Gilberte Duchamps à Langon

06/05 - Michel Goursin à Auros

 

24/04 - Sylvette Eteneau à Langon

28/04 - Annie Giacomelli à St P. de Mons

 

15/04 - Christophe Dupouy à Preignac

18/04 - Jeanne Bordes à Langon

18/04 - Emile Marx à Sauternes

18/04 - Jacques Janitchek à Auros

20/04 - Giselle Maurio à Langon

21/04 - Olga Ygorra à Langon

21/04 - Simone Jarlan à Langon

22/04 - Marie Jeanne Audureau à Preignac

22/04 - Maryvonne Sainte Croix à Saint Pierre de Mons

22/04 - Liliane Lacoste à Saint Macaire

20/04 - Robert Constantin à Portets

21/04 - Jeanne Espagnet à Portets

 

10/04 - Philippe De Lur Saluces à Sauternes

12/04 - Lucette Desarnaud à Saint Germain de Graves

14/04 - Inès Barrau à Saint Martin de Sescas

15/04 - Christophe Dupouy à Preignac

08/04 - Diego Arenas à Cérons (Barsac)

12/04 - Gabriel Deron à Podensac

 

03/04 - Bernard Baudet à Aillas

05/04 - Jean-Claude Milet à Langon

05/04 - Guillaume Levilly à Roaillan

04/04 - Rolande Labbé à Portets

05/04 - Simone Grillon à Podensac

08/04 - Réunion de prière pour Richard Déjean à Landiras

 

27/03 - Marie Jeanne Mussotte à Sauternes

27/03 - Joël Normant à Caudrot

29/03 - Jean Emié à Toulenne

31/03 - Max Régnier à Mazères

29/03 - Jacqueline Labo à Podensac

30/03 - Restituto Andrès à Cérons

31/03 - Michel Deyzieux à Landiras

 

21/03 - Jeanne Gerbec à Langon

22/03 - Marie-Thérèse Vercesi à Langon

23/03 - Marie-Rose Dubourg à Saint Pierre de Mons

23/03 - Jean Piganeau à Saint Macaire

24/03 - Louis Dall Antonia à Aillas

24/03 - M. Charlotte Martin à St P. d’Aurillac

21/03 - Georges Garioud à Landiras

23/03 - Jane Bertran à Illats

24/03 - Yves Dartai à Cérons (Barsac)

 

15/03 - Marie-Yvonne Grenier à Langon

15/03 - Jean Gérard Latrille à Mazères

15/03 - Elisabeth Rozuel à Langon

16/03 - Pierrette Daros à Langon

17/03 - Marie Turtaut à Saint Pardon

17/03 - Yvette Baron à Castets en Dorthe

 

08/03 - Raymond Clouet à Mazères

09/03 - Marie Albertine Lihurt à Langon

09/03 - Pierre Laveau à Saint Martin de Sescas

09/03 - Jeanne Renée Barbe à Mazerac

10/03 - Bruno Dal Degan à Preignac

08/03 - Simone Dulou à Landiras

 

01/03 - Jean-Claude Gilles à Bommes

02/03 - Jean Monteau à Aillas

02/03 - Christiane Boulin à Saint Macaire

02/03 - Arlette Chateauneuf à Auros

03/03 - Adèle Antoinette Lespes à Langon

03/03 - Christiane Larive à Saint Pierre d’Aurillac

04/03 - Enfant Louis Crouzet à Aillas

28/02 - Rolande Pujols à Barsac

02/03 - Georges Dutreuil à Podensac

02/03 - Simone Muhlethaler à Barsac

03/03 - Yvette Dupuch à Landiras

20/02 - Michel Beausoleil à Langon

21/02 - Marie-Félicie Vilatelle à Langon

22/02 - Pierre Christian Moncassin à Castets

23/02 - Marie-Madeleine Montagner

                                      à Saint Martin de Sescas

23/02 - Juliette Mercier à Castets en Dorthe

23/02 - Mireille Bouffard à Langon

24/02 - Daniel Fauché à Pujols sur Ciron

24/02 - Pierre Richard à Langon

25/02 - Jacqueline Dessort à Sauternes

25/02 - Jeanne Audignon à Saint Macaire

21/02 - Henri Rumen à Illats

21/02 - Charlotte Frèche à Virelade

22/02 - Michel Pujols à Virelade

23/02 - Michel Vincent à Barsac

25/02 - Régis Bernède à Virelade

14/02 - Jeanne Dupeyrot à Cérons

17/02 - André Leuridan à Cérons

17/02 - Frédéric Delabarre-Lecoq à Landiras

18/02 - Denis Gindre à Podensac

13/02 - Marc Pastor à Saint Maixant

15/02 - Jeanne Darbo à Saint Macaire

14/02 - Bernard Dompeyre à Preignac

16/02 - Odette Dumartin à Budos

16/02 - Marie-Jeanne Maltete à Langon

17/02 - Michel Chapellet à Ste Croix du Mont

17/02 - René Dumait à Saint Martin de Sescas

17/02 - Christophe Fabarez à Langon

17/02 - Jean-Claude Robin à Pian sur Garonne

06/02 - Renée Reynaud à Arbanats

09/02 - Guy Fauthous à Landiras

10/02 - Jeanne Dalbavie à Landiras

10/02 - Pierre Laperge à Barsac

11/02 - Emile Dubroca à Illats

04/02 - Roger Amanieu à Ste Croix du Mont

06/02 - Gisèle Camberou à Langon

07/02 - Jean-Claude Villefranque à Langon

07/02 - Francis Paratge à Saint Macaire

07/02 - Lucienne Montagner à Caudrot

08/02 - Anne-Marie De Bouard à Mazères

09/02 - Thérèse Paris à Pian sur Garonne

10/02 - Jacky Capdepuy à Langon

 

28/01 - Michel Darcos à Saint Pierre d’Aurillac

30/01 - Max Larché à Saint Martin de Sescas

01/02 - Robert de Mirambet à Auros

02/02 - Régis Bouquet à Fargues de Langon

04/02 - Jeanine Coulaud à Saint Maixant

04/02 - Régine Mothes à Saint Macaire

02/02 - Michel Bonnaval-Lamothe à Podensac

03/02 - Marc Duprat à Barsac

03/02 - Mireille Pujol à Virelade

 

19/01 - Jeannette Deltheil à Toulenne

24/01 - Renée Baradat à Langon

24/01 - Bernard Gilles à Saint Maixant

26/01 - Marie-Claude Lacoste à St Pierre de Mons

27/01 - Jacques Mansencal à Preignac

27/01 - Jean-Claude Roumazeilles à St Pierre de Mons

24/01 - Jeanine Boisseau à Landiras

25/01 - Claude Dubourg à Illats

26/01 - Georges Millotte à Cérons

27/01 - André Lamarque à Barsac

28/01 - Carmen Chanséaume à Cérons

16/01 - Catherine Ricard à Langon

16/01 - Mareelina Aragon à St Macaire

17/01 - Jean-Marie Magnin à Langon

18/01 - Yves Le Baro à St André du Bois

19/01 - Micheline Chaintrier à Langon

20/01 - Marie Jeanne Ardurat à Langon

20/01 - Charlotte Dubrana à Aillas

17/01 - Annie Decombe à Podensac

18/01 - Denise Bahougne à Virelade

20/01 - Fernande Gourgues à Podensac

20/01 - Jeannine Dubourdieu à Barsac

09/01 - Franckie Lafleur à Toulenne

10/01 - Francis Tauzin à Castets

10/01 - Josiane Métay à Langon

11/01 - Raymond Dumé à Preignac

13/01 - Jeanne Laheurte à Castets

14/01 - Jeanine Turtaut à Langon

11/01 - Maurice Ducos à Virelade

11/01 - Ernest Batllé à Podensac

12/01 - Raymunda Martin à Podensac

03/01 - Claude Goudenèche à Castets

03/01 - Marie-Madeleine Girardeau à Portets

03/01 - Monique Croce à Saint Maixant

04/01 - Germaine Dufau à Langon

05/01 - Bernard Douence à Auros

05/01 - Albert Marc Desport à Saint Macaire

06/01 - Jean-Claude Foudoux à Saint Macaire

06/01 - Paulette Dubourg à Saint Loubert

06/01 - Michel Loupit à Landiras

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+