Obsèques 2018

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les obsèques sur nos secteurs

15/10 Auros - Victoire Baney

16/10 Langon - Henry Pringuey

19/10 Brannens - Eliette Castaing

19/10 Preignac - Josette Aguas

20/10 Aillas - Maria Héléna Lacave

16/10 Catherine Perromat à Cérons

17/10 Jean-Paul Forcet à Virelade

18/10 Jean-Charles Nalis à Barsac

 

11/10 Saint Macaire - René Dufour

11/10 Langon - Alain Tach

13/10 Saint André du Bois - Félicien Izquierdo de Vega

09/10 Micheline Langlois à Portets

13/10 Jacques Barat à Podensac

 

02/10 Saint Maixant - Lucette Blanc

02/10 Sainte Croix du Mont - Serge Lescure

02/10 Castets en Dorthe - Marie Louise Dupuy

03/10 Pujols sur Ciron - Marguerite Ballion

03/10 Saint Macaire - Joseph Buchet

04/10 Saint Pardon de Conques - Prosper Flegny

04/10 Bommes - Liliane Zausa

05/10 Saint Macaire - Jeannine Bannier

03/10 José Carlos Moreiras Requejo à Portets

03/10 Yvette Bernardi à Podensac

 

24/09 Berthez - Pierrette Bentejac

25/09 Saint Pierre de Mons - Antoinette Eydely

26/09 Langon - Rolande Charpentier

28/09 Castets en Dorthe - Simone Doussin

28/09 Caudrot - Raymond Delas

25/09 Marie Vidal à Illats

25/09 Jean-Michel Vicente à Portets

26/09 Marie-Jeanne Blanchard à Virelade

27/09 Alain Ferradou à Portets

27/09 Reine Marie Marcade à Barsac

28/09 Christian Bouillaut à Illats

 

19/09 Sidonie Dupuy à Illats

20/09 Langon - Anne-Marie Dudezert

21/09 Sainte Croix du Mont - Marie-Jeanne Lalanne

 

13/09 Pujols sur Ciron - Daniel Rabaud

14/09 Langon - Jean Birac

14/09 Caudrot - Anna Guillaume

13/09 Gilbert Saligue à Barsac

15/09 Georgette Dillon à Illats

 

05/09 Pujols sur Ciron - Valérie Manchado

06/09 Caudrot - André Peyrichoux

06/09 Andrée Canton à Barsac

07/09 Saint Pierre d’Aurillac - Georgette Laprie

07/09 Mazères - Laurent Latier

 

30/08  Marc Hennebelle à Barsac

31/08 Manuelle Jacquet à Podensac

31/08 Simone Lonne Clavère à Cérons

01/09 Gisèle Dupuy à Arbanats

 

20/08  Ana Crespo Mota à Cérons
25/08  Michèle Expert à Cérons

17/08 Preignac - Françoise Gomez
17/08 Landiras - Francesca Cabannes
20/08 Cérons : Ana Perez
20/08 Preignac : Jean Michel Dufau
23/08 Sauternes : Philippe Dunié

 

07/08 Landiras - Charles Claverie
07/08 Landiras - Françoise Puilliat

06/08 Langon - Paulette Armand

07/08 Langon - Patrick Charrié

07/08 Coimères - Jean-Michel Lafon

09/08 Langon - Elisabeth Opoka

10/08 Pujols sur Ciron - Yves Carmagnac

10/08 Sainte Foy la Longue - Fernand Bentejac

 

03/08 Auros - Reine Maigre

 

23/07 Saint Martin de Sescas - Lilianne Dauvin

24/07 Langon - Jean Siaut

24/07 Fargues de Langon - Lucette Dauba

26/07 Ste Croix du Mont - Marie Odile Danies-Sauvestre

26/07 Auros - Robert Denaules

27/07 Sauternes - Stanislada Despujols

27/07 à l’Abbaye du Rivet - s’est endormie Sœur Marie du Christ dans la paix du Seigneur

28/07 Auros - Françoise Toyre

24/07 Joseph Muhlethaler à Barsac

28/07 Jeanne Lucette Amanieu à Landiras

 

16/07 Gilles Pujols à Virelade

17/07 Nicolas d’Anna à Cérons

18/07 Renée Pujol à Landiras

19/07 Jean-Louis Bonneau à Podensac

16/07 Lados - Yves Darguence

19/07 Langon - Pierre Poupot

19/07 Lados - Claude Laporte

 

09/07 Langon - Jean Dulugat
11/07 Caudrot - Guerino Liessi
13/07 Aillas - Jean-Pierre Duluc
12/07 Yvon Cazalet à Virelade

 

29/06 Fargues de Langon - Marie Dubourg

30/06 Saint Pierre d’Aurillac - Jean Cardillac

02/07 Saint Maixant - Jean-Louis Berdu

04/07 Roaillan - Marie-Thérèse Harribey

05/07 Pujols sur Ciron - Jeannine Poujardieu

06/07 Saint Maixant - Guy Poinstaud

06/07 Saint Macaire - André San-José

03/07 - Philippe Senders à Barsac

03/07 - Tom Faury à Illats

06/07 - Lucette Feyfan à Barsac

 

26/06 Preignac - Claude Darquey

27/06 Preignac - Nathalie Dumeau

27/06 Preignac - Alain Dumeau

27/06 Illats - Philippe Harribey

28/06 Virelade - Jean André Laurent

29/06 Landiras - René Lagardère

27/06 - Philippe Harribey à Illats

28/06 - Jean André Laurent à Virelade

29/06 - René Lagardère à Landiras

 

20/06 St Pierre de Mons - Jacques Guillot de Suduiraut

20/06 Saint Macaire - Anne-Marie Gault

21/06 Saint Pierre d’Aurillac - Roger Bibes

21/06 Saint Pardon - Francis Sauvé

22/06 Saint Maixant - Francine Del Pino

20/06 Annie Andrès à Cérons

21/06 Guy Ducousso à Podensac

22/06 Gisèle Desloubes à Podensac

22/06 René Chassin à Arbanats

23/06 Claude Lafon à Landiras

 

08/06 Saint Maixant - Catherine Mangel

13/06 Jean Lalande à Barsac

15/06 Armand Pedemonte à Barsac

 

05/06 Langon - Maryse Yvette Graffin

05/06 Castets en Dorthe - Josette Berto

06/06 Langon - Emma Laffite

06/06 Caudrot - Jean-Claude Beaussoleil

07/06 Langon - Marie Luisa Dufraisse

08/06 Budos - Michaël Dartiailh

06/06 René Gassiot à Landiras

07/06 Colette Saint-Marty à Barsac

07/06 Renée Duthil à Arbanats

07/06 Norbert Peyssou à Barsac

09/06 Marie Raymonde Courregelongue à Barsac

 

29/05 Preignac - Simone Mary

29/05 Saint Pierre d’Aurillac - Pierre Sudraud

30/05 Caudrot - Albert Faucounau

31/05 Pujols sur Ciron - Jeanne-Marie Dubos

 

22/05 Saint– Macaire– Anna Despujols

22/05 Saint-Maixant - Pierre Roger Dourthe

24/05 Preignac - Gérard Cidon

24/05 Pujols / Ciron  - Jacques Vautrin

24/05 Fargues de Langon - Jeanine Modolol

25/05 Mazères - François Mesnage

25/05 Coimères - Sophie Lacave

25/05 Marie Claudette Lafiton à Barsac

 

15/05 Langon - Amédée Picamal

16/05 Langon - Florentine Sanchez

16/05 Sainte Croix du Mont - Huguette Ducoum

16/05 Saint Maixant - Michel Ardurat

18/05 Castets en Dorthe - Delphine Marchal

18/05 Langon - Jeanine Léonard

17/05 Annie Percq à Arbanats

 

07/05 Toulenne - Jean-Michel Dumartin

09/05 Castets en Dorthe - Jacqueline Tellier

09/05 Caudrot - Pierre Bertrand

11/05 Langon - Odile Sempey

12/05 Saint André du Bois - Roger Chavelard

 07/05 Juliette Fages à Cérons

07/05 Martine Dupart à Saint Michel de Rieufret

 

27/04 Langon - René Beis

03/05 Preignac - Anne-Marie Magni

03/05 Pian sur Garonne - Antoine Ducau

04/05 Langon (Hop. Pasteur) - Fabrice Cadet

04/05 Fargues de Langon - Yvette Cargo

04/05 Preignac - Maryse Vimes

02/05 Marie-Emilie Dudon à Portets

04/05 Jeanne Ducom à Landiras

 

25/04 Fargues de Langon - Patrick Brugier

27/04 Saint Macaire - Gilbert Gaillardet

27/04 Langon - Fabien Bellet

24/04 Jean-Claude Dupuy à Cérons

 

18/04 Andrée Faure à Podensac

16/04 Langon - Nicole Renée Douteau

17/04 Preignac - Jean Mothes

19/04 Sainte Croix du Mont - Jean Lalanne

20/04 Saint Pierre d’Aurillac - Madeleine Nicaulo

 

10/04 Preignac - Eugénie Schmitt

11/04 Preignac - Paulette Moura

12/04 Sauternes - Ginette Perey

13/04 Saint Macaire - Pierrette Thiebaut

 

03/04 Langon - Liliane Prevost

06/04 Castets en Dorthe - Jean-Michel Pépin

05/04 Louise Lacoste à Landiras

05/04 Michel Delavault à Podensac

 

27/03 Langon - Jean Chazal

28/03 Saint Maixant - Marie-France Dartois

30/03 Langon - François Naud

30/03 Langon - Jean-Robert Mussotte

28/03 Pierre Armagnacq à Cérons

28/03 Christiane Bouche à Podensac

 

20/03 Langon - Odette Faye

21/03 Bieujac - Marie-Thérèse Lacaze

22/03 Saint Pardon - Jeanne Colette Labbé

23/03 Saint Macaire - Jeanny Benquet

23/03 Langon - Robert Daban

22/03     Annie Dugoujon

                          et Gilberte Martin à Podensac

 

14/03 Sauternes - Jacqueline Perey

14/03 Fargues de Langon - Jean-Michel Sendrey

15/03 Toulenne - Loriane Phialip

16/03 Fargues de Langon - Pierre Yves Queyrem

16/03 Langon - Yann Lepetit

16/03 Sauternes - Catherine De Vaucelles

14/03 Jean Biarnes à Podensac (Barsac)

 

05/03 Fargues de Langon - Christiane St Bellies

06/03 Sainte Croix du Mont - Sylvie Lespagne

06/03 Lados - Alban Néré

06/03 Langon - Louis Ygorra

08/03 Roaillan - Claude Larriaut

09/03 Lados - Sylvie Mombet

05/03 Pierre-Franck Lamothe à Portets

06/03 Jean Lagriffe à Illats

07/03 Marie-Ginette Marot à Portets

09/03 Brigitte Dubille à Podensac (Barsac)

09/03 Yvonne Kerrien à Illats

 

26/02 Saint Maixant - Marie Duluc

27/02 Langon - Nelly Boyer

27/02 Saint Macaire - Jean Armand

02/03 Berthez - Eliette Douence

01/03 Langon - Bernadette Rambaud

02/03 Coimères - Raymond Picq

03/03 Auros - Yvette Seret

28/02 - Jacques Dubourdieu à Podensac

28/02 - Valérie Lataste à Barsac

 

21/02 Fargues de Langon - Simone Sarraute

22/02 Coimères - Yves Jean Sagnes

23/02 Saint Macaire - Georgette Cluchet

23/02 Semens - Cristian Dubernet

23/02 Langon - Paulette Brunet

20/02 - André Dozier à Portets

 

12/02 Saint Martin de Sescas - Yvon Laporte

14/02 Budos - Denise, Marie Pedeboscq

14/02 Preignac - Henri Galteau

16/02 Toulenne - Télya Galleteau-Gonzalez

 13/02 Josette Thiébaud à Podensac

14/02 Bernard Labat à Portets

 

05/02 Saint Pierre de Mons - Jean Léglise

08/02 Sainte Croix du Mont - Pierrette Solano

08/02 Verdelais - Geneviève Lebrun

09/02 Pujols sur Ciron - Huguette Cabirol

08/02 Bernard Belloc à Podensac

 

29/01 Castets en Dorthe - Jacques Juge

29/01 Preignac - Jean-Claude Peyré

30/01 Langon - Huguette Marie Dubois

31/01 Langon - Louise Rémont

31/01 Preignac - Jeanne Bayrou

01/02 Castets en Dorthe - Marguerite Touja

02/02 Langon - Louise Chavaneau

02/02 Aillas - Andrée Duluc

31/01 Yvonne Ricard à Cérons

 

25/01 Claude Cocoynacq à Portets

23/01 Fargues de Langon - Adrien Mora

23/01 Langon - Antoine Pubill

24/01 Preignac - Guy Blancaro

24/01 Semens - Marie-Jeanne Ballabriga

 

15/01 Preignac - Paul Dubez

16/01 Langon - Roger Mancier

16/01 Bommes - Suzanne Aubaterre

17/01 Budos - Denise Carreyre

17/01 Langon - Catherine Cadillon

17/01 Auros - Michel Dublanc

17/01 Bommes - Marie Jeanne Sores

18/01 Langon - Ginette Latrille

18/01 Semens - Yvan Ballabriga

17/01 Robert Adem à Arbanats

18/01 Madeleine Kalwoda à Podensac

19/01 Alain Fauquet à Landiras

 

11/01 Pujols sur Ciron - Madeleine Audine

11/01 Auros - Line Ducos

09/01     Jean Lataste à Podensac (Barsac)

10/01      Jeannine Houillet à Podensac

10/01      Jeanne Lacomme à Arbanats

 

04/01     Liliane Castaing à Cérons

04/01     Klébert Bertrand à Virelade

29/12 à Langon - Jacky Baillet

29/12 Toulenne - Pierre Moutet

02/01 Saint Pierre d’Aurillac - Denise Lauriol

04/01 Preignac - Blanche-Louise Larrue

04/01 Saint Pierre de Mons - Francis Gans

05/01 Langon - Yvonne Nougey

05/01 Saint Pierre d’Aurillac - Geneviève Dejean

05/01 Preignac - Marie-Yvette Lados

05/01 Toulenne - Jannine Marini

 

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+